Jogos Regionais 2018 – Santa Barbara d’Oeste: Definidas as primeiras disputas de Santa Bárbara nos Jogos Regionais 2018

Definidas as primeiras disputas de Santa Bárbara nos Jogos Regionais 2018 - Foto: da Imprensa da Secretaria Municipal de Esportes
Definidas as primeiras disputas de Santa Bárbara nos Jogos Regionais 2018 – Foto: da Imprensa da Secretaria Municipal de Esportes

 

O Governo do Estado de São Paulo e a Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste divulgaram no dia 12 de julho a programação dos três primeiros dias de competição dos Jogos Regionais, evento que ocorre no Município entre os dias 17 e 27 de julho. As informações podem ser acessadas no site oficial do evento (www.santabarbara.sp.gov.br/jogosregionais), na aba Boletins.

 

 

 

Confira os primeiros confrontos das equipes de Santa Bárbara d’Oeste:

 

 

 

 

Quarta-feira (18)

Malha

Na Cancha do Jardim Icaraí

8 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Hortolândia

Vôlei de Praia Feminino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Hortolândia

Vôlei de Praia Masculino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

11h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Itatiba

Handebol Masculino Livre

No Ginásio do SESI

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Sumaré

Handebol Feminino Livre

No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Araras

 

 

 

Quinta-feira (19)

Vôlei de Praia Feminino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Malha

Na Cancha do Jardim Icaraí

9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Vôlei de Praia Masculino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

10 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Bragança Paulista

Futebol Masculino Sub-20

No Estádio “Antonio Guimarães”

15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Atibaia

Handebol Masculino Livre

No Ginásio do SESI

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Atibaia

Handebol Feminino Livre

No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro

Basquete Masculino Livre

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”

20 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Valinhos

 

 

 

 

Sexta-feira (20)

Vôlei de Praia Feminino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Americana

Malha

Na cancha do Jardim Icaraí

9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Leme

Futebol Masculino Sub-20

No Estádio “Antonio Guimarães”

15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho

Handebol Masculino Livre

No Ginásio do SESI

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Handebol Feminino Livre

No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Indaiatuba

Basquete Masculino Livre

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Basquete Feminino Livre

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”

20h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro

 

 

 

 

Futebol Feminino

A organização dos Jogos informa que na próxima terça-feira (17), às 18h30, será realizado um novo sorteio da competição do Futebol Feminino. O sorteio será realizado na sala da Comissão Técnica do Comitê Organizador dos Jogos (Caic Irmã Dulce – Rua Artur Gonçalves da Silva, 240, Jardim Santa Rita).

 

 

 

Da Redação com informações provenientes da Imprensa da Secretaria Municipal de Esportes