Bragança Paulista – Utilidade Pública: Desligamento Programado de Energia Elétrica em Bragança Paulista e Região, além do Sul de Minas Gerais – 02 a 10/04/2017.

Desligamento Programado de Energia Elétrica em Bragança Paulista e Região, além do Sul de Minas Gerais – 02 a 10/04/2017. – Imagem Energisa

 

 

 

Interrupção Programada de Energia Elétrica
 

 

Para que seus clientes possam se programar com antecedência e maior segurança, a Energisa informa que irá interromper o fornecimento de energia elétrica. A interrupção é necessária para executar obras de manutenção e melhoria na rede elétrica e será realizada nas seguintes datas, horários e locais:
 

 

BRAGANÇA PAULISTA

 

  • Dia 02/04/17, das 8h30 às 12h30, para os bairros: Jardim Europa, Taboão e Jardim São José.

 

  • Dia 03/04/17, das 12h às 16h, para os endereços: Avenida Deputado Virgílio C. Pinto, nº 17 ao 601; Rua Aralto da Silva Villaça, nº 18 ao 29; Rua Eriberto Cursi, nº 20 ao 98; Rua Ermelinda M. C. Messias, nº 14 ao 193; Rua Lazaro F. Galvão, nº 18 ao 90; Rua Oswaldo Russomano, nº 14 ao 89; Rua Padre Victor, nº 121; Rua Pedro Cioban, nº 128 ao 458; e Rua Zenovia Cioban, nº 30 ao 365.

 

  • Dia 06/04/17, das 8h30 às 12h30, para o Bairro Águas Claras.
  • Dia 06/04/17, das 9h às 13h horas, para o Bairro Chácara Julieta Cristina.
  • Dia 06/04/17, das 13h às 16h, para a Avenida dos Imigrantes, nº 4625 ao 5102; e o cliente: Paulo Henrique de Morais.
  • Dia 06/04/17, das 14h às 17h, para os Bairros: Jardim Águas Claras e Residencial Henedina Rodrigues Cortez.

 

 

  • Dia 07/04/17 das 14h às 17h, para os Bairros: Jardim Águas Claras, Conjunto Habitacional Braganca Paulista LU.

 

 

  • Dia 09/04/17 das 8h30 às 12h30, para os endereços: Rua Adv. Vicente Guilherme, nº 489; e Avenida Dr. Jose Adriano Marrey Jr, 532.

 

 

  • Dia 10/04/17, das 8h30 às 12h30 horas, para os Bairros: Jardim Águas Claras, Conjunto Habitacional Braganca Paulista F2 e Conjunto Habitacional Braganca Paulista I.
  • Dia 10/04/17, das 14h às 17h, para o Bairro Jardim Águas Claras.

 

 

Região Bragantina

 

PEDRA BELA

 

  • Dia 04/04/17, das 9h30 às 13h30, para os clientes rurais: Sirlene Aparecida Turri, Orlando Teodoro da Silva, Elizabete Aparecida Cardoso, Ivone Cristina Cardoso da Silva, Edison Do Carmo Gouveia, Claudio Peres Veiga, Benedito Aparecido Cardoso, Joao Mamede Pereira, Lazaro Aparecido Cardoso, Telmo Carlos Pereira e Claudia Maria Valentim da Silva.

 

  • Dia 10/04/17, das 9h30 às 13h30, para os Bairros rurais: Vargem do Monjolo e Campestre.

 

 

TUIUTI

 

  • Dia 05/04/17 das 9h30 às 13h30, para as Ruas: Valdomiro Franco de Moraes; Quatro, nº 107 ao 253; Antonio Jose de Oliveira, nº 15 ao 137; Amaro Fagundes, nº 34 ao 179; Maria Aparecida Bueno da Silva, nº 38 ao 55; e Joaquim da Silveira Lima, nº 63 ao 365.

 

  • Dia 10/04/17, das 9h às 12h, para os Bairros rurais: Godoy e Passa Três.

 

 
PINHALZINHO

 

  • Dia 05/04/17, das 9h30 às 13h30, para os Bairros rurais: Vargem Grande e Aparecidinha.

 

VARGEM

 

  • Dia 03/04/17, das 12h às 13h, para o Bairro Godoy.

 

 

  • Dia 06/04/17, das 9h30 às 11h, para o Bairro Guaraiuva.

 

 

 

Sul de Minas

 
EXTREMA

 

 

  • Dia 04/04/17, das 12h às 16h, para os Bairros rurais: Godoy e Ponte Nova.

 

 

  • Dia 05/04/17, das 8h30 às 12h30, para os Bairros rurais: Morro Grande, Barreiro e Salto de Baixo.

 

 

  • Dia 06/04/17, das 9h às 13h, para os Bairros rurais: Salto de Cima, Paiol Grande, Rincão e Pinguela.

 

 
CAMANDUCAIA

 

 

  • Dia 02/04/17, das 9h às 13h, para os Loteamentos: Tancredo Neves, Monte Carlo, e Vale dos Bandeirantes; Bairro Cruzeiro e Centro.

 

 

CAMBUÍ

 

  • Dia 05/04/17, das 9h às 13h, pra os endereços: Rua São Benedito, nº 25 ao 77; Avenida Tiradentes, nº 100 ao 507; Rua Silvério Bento, nº 22 ao 42; e Rua Vereador Fausto de Oliveira, nº 12 ao 56.

 

 

SENADOR AMARAL

 

 

 

  • Dia 04/04/17, das 12h às 16h, para os clientes rurais: Benedito Lopes Cardoso, Jose Luiz do Prado, Luiz Aparecido da Silva, Luiza de Gois, Roberta Aparecida da Silva, Manoel Jose do Prado, Afonso Rodrigues, Antonio Miguel do Prado, Benedito Sergio de Souza, Benedito de Souza Bueno, Benedito Lopes Rodrigues, Maria Claudete Rodrigues, Luiz Roberto Zanini, Luiz Benedito da Silva, Lazaro Silvério Sobrinho, Luzia Maria Martins, Braz Gomes Martins, Jose Francisco Vieira, Antonio Goncalves de Lima, Wanderlei Gomes Martins, Wilson Goncalves de Lima, Roque Goncalves de Lima, Braz Goncalves de Lima, Maria Lucia Martins, Jose Braz Vieira e Jose Carlos Martins.

 

 

 

 

ESTIVA

 

 

  • Dia 03/04/17, das 9h às 9h30, para os bairros: Córrego dos Mulatos, Roseta, Ribeirão das Pedras, Itaim e Canta Galo.
  • Dia 03/04/17, das 9h às 13h, para o Bairro Espraiado.
  • Dia 03/04/17, das 12h30 às 13h, para os bairros: Córrego dos Mulatos, Roseta, Ribeirão das Pedras, Itaim e Canta Galo.

 

 

 

 

  • Dia 07/04/17, das 12h às 16h, para os Bairros: Fazenda Velha, Olaria, Pantano dos Rosas, Pantano dos Teodoros e Centro.

 

 

 

 

 

Caso os serviços sejam concluídos antes dos horários previstos, os religamentos poderão ser antecipados. Por medida de segurança considere as instalações elétricas energizadas.

 

 

 

 

 

 

 

A Energisa sabe que a falta de energia gera alguns transtornos, mas pede a compreensão de todos os seus clientes, pois essas obras são fundamentais para melhorar ainda mais a qualidade fornecimento de energia elétrica em nosso município.

 

 

 

Em caso de dúvidas ligue para o Centro de Atendimento ao cliente – telefone 0800 70 10 328 – a ligação é gratuita.

 

 

 

 

 

Da Redação com informações provenientes da Energisa